LA CHAUSSE (Michel-Ange de). Le Grand Cabinet... - Lot 269 - Kâ-Mondo

Lot 269
Estimation :
400 - 400 EUR
LA CHAUSSE (Michel-Ange de). Le Grand Cabinet Romain ou recueil d'antiquités romaines qui consistent en bas-reliefs, statues des dieux et des hommes, instruments sacerdotaux, lampes, urnes, seaux, bracelets, clefs, anneaux et phioles lacrimales que l'on trouve à Rome, avec des explications de M.A. de La Chausse. 1 vol. gd in-folio relié plein veau ép. dos à nerfs, coiffes & coins us. mors sup. fend. & tête du dos décollée. Intérieur propre sans rousseurs. Frontispice et 43 pages de planches. Amsterdam L'Honoré & Chastelain fils 1706. BRUNET I - 1692 GRAESSE II - 90 BARBIER II - 558f
Mes ordres d'achat