LA CHAUSSE (Michel-Ange de). Le Grand Cabinet... - Lot 269 - Kâ-Mondo
LA CHAUSSE (Michel-Ange de). Le Grand Cabinet Romain ou recueil d'antiquités romaines qui consistent en bas-reliefs, statues des dieux et des hommes, instruments sacerdotaux, lampes, urnes, seaux, bracelets, clefs, anneaux et phioles lacrimales que l'on trouve à Rome, avec des explications de M.A. de La Chausse.
1 vol. gd in-folio relié plein veau ép. dos à nerfs, coiffes & coins us. mors sup. fend. & tête du dos décollée. Intérieur propre sans rousseurs. Frontispice et 43 pages de planches.
Amsterdam L'Honoré & Chastelain fils 1706.
BRUNET I - 1692
GRAESSE II - 90
BARBIER II - 558f
Informations sur la vente - Documentation, Beaux-Arts, Bandes Dessinées, Livres Anciens et Modernes
Lundi 23 octobre de11 h à 18 h, salle 2
Conditions de vente - Documentation, Beaux-Arts, Bandes Dessinées, Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.