MATHIEU (Pierre). Histoire de Louis XI, roi... - Lot 272 - Kâ-Mondo
MATHIEU (Pierre). Histoire de Louis XI, roi de France.
1 vol. in-4 relié plein veau ép. dos à nerfs, double filets dorés encadrant deux autres filets, avec écoinçons sur les plats. Coiffes & coins us. premier plat en partie détaché, plats épidermés avec petits manques. Intérieur très propre.
Paris Mettayer & Guillemot 1620
TCHEMERZINE VIII - 176 Cette histoire passe pour être un des meilleurs ouvrages de l'auteur. Elle a été traduite en anglais et en italien.
Informations sur la vente - Documentation, Beaux-Arts, Bandes Dessinées, Livres Anciens et Modernes
Lundi 23 octobre de11 h à 18 h, salle 2
Conditions de vente - Documentation, Beaux-Arts, Bandes Dessinées, Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.