MATHIEU (Pierre). Histoire de Louis XI, roi... - Lot 272 - Kâ-Mondo

Lot 272
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
MATHIEU (Pierre). Histoire de Louis XI, roi de France. 1 vol. in-4 relié plein veau ép. dos à nerfs, double filets dorés encadrant deux autres filets, avec écoinçons sur les plats. Coiffes & coins us. premier plat en partie détaché, plats épidermés avec petits manques. Intérieur très propre. Paris Mettayer & Guillemot 1620 TCHEMERZINE VIII - 176  Cette histoire passe pour être un des meilleurs ouvrages de l'auteur. Elle a été traduite en anglais et en italien.
Mes ordres d'achat