[MISSEL 1740]. Missae in agenda defunctorum... - Lot 275 - Kâ-Mondo

Lot 275
Estimation :
150 - 150 EUR
[MISSEL 1740]. Missae in agenda defunctorum tantum deservientes. Missel romain pour les défunts. 1 vol. pt in-4 relié plein veau ép. dos à fx nerfs, mors fendu en pied, quelques manques de cuir sur les plats. Nannetis Verger 1740 Missel pour les morts, caractères romains rouges et noirs à deux colonnes. Sur le titre, un bois, culs de lampe, lettrines ornées dans le texte ; partitions musicales notées également dans le texte.
Mes ordres d'achat