[MISSEL 1740]. Missae in agenda defunctorum... - Lot 275 - Kâ-Mondo
[MISSEL 1740]. Missae in agenda defunctorum tantum deservientes.
Missel romain pour les défunts.
1 vol. pt in-4 relié plein veau ép. dos à fx nerfs, mors fendu en pied, quelques manques de cuir sur les plats.
Nannetis Verger 1740
Missel pour les morts, caractères romains rouges et noirs à deux colonnes. Sur le titre, un bois, culs de lampe, lettrines ornées dans le texte ; partitions musicales notées également dans le texte.
Informations sur la vente - Documentation, Beaux-Arts, Bandes Dessinées, Livres Anciens et Modernes
Lundi 23 octobre de11 h à 18 h, salle 2
Conditions de vente - Documentation, Beaux-Arts, Bandes Dessinées, Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.