PATIN (Charles). Introduction à l'histoire... - Lot 276 - Kâ-Mondo

Lot 276
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 170EUR
PATIN (Charles). Introduction à l'histoire par la connaissance des médailles. 1 vol. in-12 relié plein veau ép. dos à nerfs. Sur les plats, armoiries au centre et filets dorés d'encadrement avec fleurons d'angles. Frontispice signé de Chauveau, médailles dans le texte. Paris du Bray & Variquet 1665.
Mes ordres d'achat