TALON (R.P. Nicolas). L'Histoire Sainte de... - Lot 281 - Kâ-Mondo

Lot 281
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
TALON (R.P. Nicolas). L'Histoire Sainte de l'Ancien Testament. 1 vol. in-folio relié plein veau ép. dos à nerfs à caissons ornés, plats à large dentelle d'encadrement et au centre, les lettres IHS dans un large cercle doré. Coiffes sup. abs. et coins infér. du 1er plat arr. plats frottés, p.de t. en partie décollée. Paris Vve Mabre-Cramoisy 1688.
Mes ordres d'achat