TALON (R.P. Nicolas). L'Histoire Sainte de... - Lot 281 - Kâ-Mondo
TALON (R.P. Nicolas). L'Histoire Sainte de l'Ancien Testament.
1 vol. in-folio relié plein veau ép. dos à nerfs à caissons ornés, plats à large dentelle d'encadrement et au centre, les lettres IHS dans un large cercle doré.
Coiffes sup. abs. et coins infér. du 1er plat arr. plats frottés, p.de t. en partie décollée.
Paris Vve Mabre-Cramoisy 1688.
Informations sur la vente - Documentation, Beaux-Arts, Bandes Dessinées, Livres Anciens et Modernes
Lundi 23 octobre de11 h à 18 h, salle 2
Conditions de vente - Documentation, Beaux-Arts, Bandes Dessinées, Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.