JULIEN (Ch. A.). Les voyages de découverte... - Lot 329 - Kâ-Mondo

Lot 329
Estimation :
100 - 100 EUR
JULIEN (Ch. A.). Les voyages de découverte et les premiers établissements (XVè-XVIè). Histoire de l'expansion et de la colonisation française. 1 fort vol. gd in-8 broché. Paris PUF 1948 Non coupé. JOINT : GUERNIER (Eugène). Jacques Cartier et la pensée colonisatrice. 1 vol. pt in-8 broché. Paris Encycl. Empire Franç. 1946. JOINT : VERDAT (Marguerite). Charcot, le chevalier du pôle. 1 vol. gd in-12 broché. Paris Bonne Presse 1945 (débr.). JOINT : JURIEN DE LA GRAVIERE Voyage de la corvette La Bayonnaise dans les mers de Chine. T. 1 1 vol. pt in-8 broché. Paris Plon 1872 (1 cahier dét.). Soit 4 vol.
Mes ordres d'achat