JULIEN (Ch. A.). Les voyages de découverte... - Lot 329 - Kâ-Mondo
JULIEN (Ch. A.). Les voyages de découverte et les premiers établissements (XVè-XVIè). Histoire de l'expansion et de la colonisation française.
1 fort vol. gd in-8 broché.
Paris PUF 1948
Non coupé.
JOINT : GUERNIER (Eugène). Jacques Cartier et la pensée colonisatrice.
1 vol. pt in-8 broché.
Paris Encycl. Empire Franç. 1946.
JOINT : VERDAT (Marguerite). Charcot, le chevalier du pôle.
1 vol. gd in-12 broché.
Paris Bonne Presse 1945 (débr.). JOINT : JURIEN DE LA GRAVIERE
Voyage de la corvette La Bayonnaise dans les mers de Chine. T. 1
1 vol. pt in-8 broché.
Paris Plon 1872 (1 cahier dét.).
Soit 4 vol.
Informations sur la vente - Documentation, Beaux-Arts, Bandes Dessinées, Livres Anciens et Modernes
Lundi 23 octobre de11 h à 18 h, salle 2
Conditions de vente - Documentation, Beaux-Arts, Bandes Dessinées, Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.