MUSSET (Georges). Les ports francs.
Etude... - Lot 331 - Kâ-Mondo
Etude historique.
1 vol. gd in-8 broché.
Paris, La Rochelle, Leroux, Texier 1904
Dos en partie absent.
Etude de la franchise des ports d'Aunis et Saintonge, de l'époque gauloise jusqu'au XVè siècle. Puis étude des ports francs des grands ports français. Document rare.
Informations sur la vente - Documentation, Beaux-Arts, Bandes Dessinées, Livres Anciens et Modernes
Lundi 23 octobre de11 h à 18 h, salle 2
Conditions de vente - Documentation, Beaux-Arts, Bandes Dessinées, Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.