MUSSET (Georges). Les ports francs. Etude... - Lot 331 - Kâ-Mondo

Lot 331
Estimation :
50 - 50 EUR
MUSSET (Georges). Les ports francs. Etude historique. 1 vol. gd in-8 broché. Paris, La Rochelle, Leroux, Texier 1904 Dos en partie absent. Etude de la franchise des ports d'Aunis et Saintonge, de l'époque gauloise jusqu'au XVè siècle. Puis étude des ports francs des grands ports français. Document rare.
Mes ordres d'achat