LOIR (Maurice). Au Drapeau ! 1 vol. gd in-4... - Lot 341 - Kâ-Mondo

Lot 341
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
LOIR (Maurice). Au Drapeau ! 1 vol. gd in-4 en ff. sous emboîtage à lacets. Paris Hachette 1897. Ouvrage illustré de 12 planches ht, 12 en-têtes et 12 culs-de-lampe, reproduits en couleur d'après des aquarelles de J. LE BLANT. Celui-ci 1 des 25 exemplaires sur chine, contenant une double suite de toutes les gravures, une en couleurs, l'autre en noir. Exemplaire n° 3, non coupé. Couverture légèrement salie sinon bel ex.
Mes ordres d'achat