LOIR (Maurice). Au Drapeau !
1 vol. gd in-4... - Lot 341 - Kâ-Mondo
LOIR (Maurice). Au Drapeau !
1 vol. gd in-4 en ff. sous emboîtage à lacets.
Paris Hachette 1897.
Ouvrage illustré de 12 planches ht, 12 en-têtes et 12 culs-de-lampe, reproduits en couleur d'après des aquarelles de J. LE BLANT. Celui-ci 1 des 25 exemplaires sur chine, contenant une double suite de toutes les gravures, une en couleurs, l'autre en noir.
Exemplaire n° 3, non coupé. Couverture légèrement salie sinon bel ex.
Informations sur la vente - Documentation, Beaux-Arts, Bandes Dessinées, Livres Anciens et Modernes
Lundi 23 octobre de11 h à 18 h, salle 2
Conditions de vente - Documentation, Beaux-Arts, Bandes Dessinées, Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.