SCÈVE (Maurice).
Blasons. Edouard Pignon.... - Lot 121 - Kâ-Mondo
SCÈVE (Maurice).
Blasons. Edouard Pignon. P. Mortier 1945.gd in-4 en ff.
Tirage à 225 ex illustrés de 6 lithographies.
• LA FONTAINE (Jean de).
Dies irae Paraphrase en vers français. François Desnoyer. P. 1947 gd in-4 en ff
Tirage à 225 ex. illustrés de 5 lithographies.
• MARTIAL d'Auvergne.
Prière pour les déshérités. André Fougeron. P. 1944
gd in-4 en ff
Tirage à 225 ex. illustrés d'eaux-fortes.
Soit 3 vol.
Informations sur la vente - Photographies, Livres Anciens et Modernes
Le 17/06 de 11h à 18h et le 18/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Photographies, Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.