ASSELINEAU Charles. La Double vie, nouvelles.... - Lot 130 - Kâ-Mondo

Lot 130
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
ASSELINEAU Charles. La Double vie, nouvelles. Paris, Poulet-Malassis et De Broise, 1858 ; in-12, reliure bradel papier marbré, pièce bleue, couverture et dos. Édition originale. Frontispice gravé par Lavieille. De la bibliothèque d'Amable Chabouillet, conservateur du Cabinet des médailles, avec longue note sur le faux-titre.
Mes ordres d'achat