ATLAS GÉOGRAPHIQUE ET ICONOGRAPHIQUE DU COURS... - Lot 134 - Kâ-Mondo

Lot 134
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 80EUR
ATLAS GÉOGRAPHIQUE ET ICONOGRAPHIQUE DU COURS COMPLET D'ÉCRITURE SAINTE. Paris, Migne, 1846 ; in-folio, reliure de l'époque demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné. Atlas de 77 planches dont deux repliées : cartes de la Terre Sainte et du Moyen-Orient (12), plans de villes et de monuments, vues, scènes de martyre, numismatique, etc. Quelques rousseurs. Joint : un exemplaire défraîchi de l'édition de 1844 comprenant 74 planches dont 12 cartes ainsi qu'une carte ajoutée de l'Amérique septentrionale (Delamarche, 1844) ; demi-basane rouge, dos à nerfs orné.
Mes ordres d'achat