AUBRY Jean-Baptiste.
L'ami philosophe et... - Lot 135 - Kâ-Mondo
AUBRY Jean-Baptiste.
L'ami philosophe et politique. Nancy, Thomas père et fils, 1775 ; in-12, reliure de l'époque basane tachetée, dos lisse orné, pièce rouge.
Édition originale. Traité de l'amitié, dédié au duc de Lorraine, par un bénédictin. Frontispice allégorique gravé par Dominique Collin.
Informations sur la vente - Photographies, Livres Anciens et Modernes
Le 17/06 de 11h à 18h et le 18/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Photographies, Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.