AUBRY Jean-Baptiste. L'ami philosophe et... - Lot 135 - Kâ-Mondo

Lot 135
Estimation :
100 - 150 EUR
AUBRY Jean-Baptiste. L'ami philosophe et politique. Nancy, Thomas père et fils, 1775 ; in-12, reliure de l'époque basane tachetée, dos lisse orné, pièce rouge. Édition originale. Traité de l'amitié, dédié au duc de Lorraine, par un bénédictin. Frontispice allégorique gravé par Dominique Collin.
Mes ordres d'achat