BARBIER D'AUCOUR Jean. Onguent pour la brûlure,... - Lot 144 - Kâ-Mondo

Lot 144
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
BARBIER D'AUCOUR Jean. Onguent pour la brûlure, ou Secret pour empescher les Jésuites de brûler les livres. A MMMM, 1664 ; in-12 de 68 pp., 2 ff. bl. ; 22 pp., veau brun de l'époque, dos à nerfs ornés, manque à une coiffe. Édition originale. L'auteur tenait pour les Jansénistes et s'élevait contre le projet de proclamation d'infaillibilité du Pape préconisé par les Jésuites.
Mes ordres d'achat