BAUDELAIRE Charles. Œuvres posthumes et correspondances... - Lot 146 - Kâ-Mondo

Lot 146
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
BAUDELAIRE Charles. Œuvres posthumes et correspondances inédites. Paris, Quantin, 1887 ; in-8, demi-chagrin havane, dos lisse, couverture et dos. Édition originale, comprenant notamment Mon cœur mis à nu. Portrait photographique inédit en frontispice et fac-similé d'une page manuscrite.
Mes ordres d'achat