BEAUMARCHAIS Pierre-Augustin Caron de.
Le... - Lot 147 - Kâ-Mondo
Le Barbier de Séville, ou la Précaution inutile. Paris, Ruault, 1775 ; in-8 de 88 et xx pp., reliure bradel papier marbré, pièce grenat.
Édition parue la même année que l'originale suivie de la Lettre modérée sur la chute et la critique de cette pièce.
Informations sur la vente - Photographies, Livres Anciens et Modernes
Le 17/06 de 11h à 18h et le 18/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Photographies, Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.