MÉNAGE GILLES. Poemata. Paris, Aug. Courbé,... - Lot 206 - Kâ-Mondo

Lot 206
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
MÉNAGE GILLES. Poemata. Paris, Aug. Courbé, 1656 ; pet. in-8 de [4] ff., 117 [+1] pp.1 f. bl., veau brun de l'époque, dos à nerfs (usagé) Seconde édition de ces poèmes latins, grecs et français, dédiés au Duc de Montausier. Une inscription sur la garde : Pour M. Le Marchand pourrait être de l'auteur. Ex-libris J.-L. Fougère.
Mes ordres d'achat