MERCIER LOUIS-SÉBASTIEN. Néologie, ou Vocabulaire... - Lot 208 - Kâ-Mondo
MERCIER LOUIS-SÉBASTIEN. Néologie, ou Vocabulaire de mots nouveaux, à renouveler ou pris dans des acceptions nouvelles. Paris, Moussard; Maradan, 1801 ; 2 vol. in-8, demi-basane granitée du temps, dos lisses, pièces noires et orange, accid. à une coiffe. Édition originale. Sans le portrait annoncé par Quérard.
Informations sur la vente - Photographies, Livres Anciens et Modernes
Le 17/06 de 11h à 18h et le 18/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Photographies, Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.