MIOMANDRE FRANCIS DE. Voyage d'un Sédentaire.... - Lot 210 - Kâ-Mondo
MIOMANDRE FRANCIS DE. Voyage d'un Sédentaire. Paris, Émile-Paul frères, 1918 ; in-12 cartonnage bradel papier de fantaisie, couverture et dos. Édition originale. Envoi autographe signé de l'auteur (nom gratté) "... avec toutes mes excuses, mais qui dit sédentaire dit aussi retardataire ". Le volume ayant été cédé, Miomandre a mis une 22 catalogue des ventes du 19 juin 2006 nouvelle inscription à " l'heureux mortel qui remplace le foutriquet qui a bazardé le livre... ".
Informations sur la vente - Photographies, Livres Anciens et Modernes
Le 17/06 de 11h à 18h et le 18/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Photographies, Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.