MIOMANDRE FRANCIS DE. Voyage d'un Sédentaire.... - Lot 210 - Kâ-Mondo

Lot 210
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 200EUR
MIOMANDRE FRANCIS DE. Voyage d'un Sédentaire. Paris, Émile-Paul frères, 1918 ; in-12 cartonnage bradel papier de fantaisie, couverture et dos. Édition originale. Envoi autographe signé de l'auteur (nom gratté) "... avec toutes mes excuses, mais qui dit sédentaire dit aussi retardataire ". Le volume ayant été cédé, Miomandre a mis une 22 catalogue des ventes du 19 juin 2006 nouvelle inscription à " l'heureux mortel qui remplace le foutriquet qui a bazardé le livre... ".
Mes ordres d'achat