MIRABEAU HONORÉ-GABRIEL RIQUETI, COMTE DE.... - Lot 211 - Kâ-Mondo
MIRABEAU HONORÉ-GABRIEL RIQUETI, COMTE DE. Errotika Biblion. Rome, Imprimerie du Vatican, 1783 ; in-8 de iv et 192 pp., demi-chagrin prune, dos à nerfs orné. Édition originale partagée par trois imprimeurs de Neuchâtel. L'ouvrage fut rédigé par Mirabeau durant sa détention au donjon de Vincennes. - Quelques auréoles. Restauration au dernier feuillet.
Informations sur la vente - Photographies, Livres Anciens et Modernes
Le 17/06 de 11h à 18h et le 18/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Photographies, Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.