MOLLER HENRI. Enarrationis psalmorum Davidis.... - Lot 213 - Kâ-Mondo
MOLLER HENRI. Enarrationis psalmorum Davidis. Genève, Jacques Chouet, 1603 ; pet. in-folio, reliure de l'époque basane blonde, filets à froid sur les plats, fleurs de lys et cœurs à froid au centre et dans les angles, dos à 5 nerfs orné de fleurons à froid. Henri Moller, théologien protestant ami de Melanchthon, était professeur à l'académie de Wittenberg. - Découpure au titre. Auréoles et quelques rousseurs. Petits trous de ver. Reliure un peu défraîchie. - Ex-libris manuscrit d'un pasteur.
Informations sur la vente - Photographies, Livres Anciens et Modernes
Le 17/06 de 11h à 18h et le 18/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Photographies, Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.