MORIN LOUIS. Revue des quat'saisons. Paris,... - Lot 215 - Kâ-Mondo

Lot 215
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
MORIN LOUIS. Revue des quat'saisons. Paris, P. Ollendorff, 1900 ; 4 vol. in-12 brochés. Collection complète des quatre trimestres de cette revue de la gaieté parisienne, typique de la Belle époque. Elle est entièrement rédigée et illustrée par Louis Morin ; un grand nombre de ses dessins sont aquarellés au pochoir. Joint : VERLAINE Paul. Romances sans paroles. Paris, F. Ferroud, 1921 ; in-12 broché. - Frontispice à l'eau-forte et nombreux dessins de Léon Lebègue, le tout aquarellé au pochoir. - Papier vélin.
Mes ordres d'achat