NODIER CHARLES. Réunion d'articles publiés... - Lot 217 - Kâ-Mondo

Lot 217
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
NODIER CHARLES. Réunion d'articles publiés dans la Revue de Paris. 1831-1832 ; in-8, reliure bradel papier bleu. De la fin prochaine du genre humain. - Mémoires de Maxime Odin. - Cyrano de Bergerac. - M. de La Mettrie, ou les Superstitions. - Séraphine. Souvenirs d'enfance. - Feuilles d'automne. - De l'amour et de son influence, comme sentiment, sur la société actuelle. - Mademoiselle de Marsan. Joint :une étude de Jules Janin sur les romans et contes de Nodier. - Plusieurs feuillets doublés.
Mes ordres d'achat