RABBE ALPHONSE. Géographie de l'Empire de... - Lot 224 - Kâ-Mondo
RABBE ALPHONSE. Géographie de l'Empire de Russie, du royaume de Pologne et de l'empire de Turquie. Paris, A. Dupont ; J. P. Roret, 1828 ; fort vol. in-16, demi-basane rouge, dos lisse. Avec une grande carte gravée repliée de la Sibérie et du Kamtchatka datée 1830.
Informations sur la vente - Photographies, Livres Anciens et Modernes
Le 17/06 de 11h à 18h et le 18/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Photographies, Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.