RADIGUET RAYMOND. Les joues en feu ; poèmes...... - Lot 225 - Kâ-Mondo
RADIGUET RAYMOND. Les joues en feu ; poèmes... Paris, Grasset, 1925 ; in-12 broché. Édition en partie originale, ornée d'un portrait par Picasso qui est une lithographie originale (Bloch, 38 ; Geiser, 223). Papier vélin pur fil de Lafuma.
Informations sur la vente - Photographies, Livres Anciens et Modernes
Le 17/06 de 11h à 18h et le 18/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Photographies, Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.