RENAUD DE LA GRELAYE. Les Soupers de Vaucluse... - Lot 227 - Kâ-Mondo
RENAUD DE LA GRELAYE. Les Soupers de Vaucluse ; par M. R. D. L... Ferney ; Paris, Buisson, 1789 ; 3 vol. pet. in-12 demi-basane brune, dos lisses, une coiffe usée et pet. fente à un mors. Édition originale (1788), prétendument publiée dans le village où résidait Voltaire. L'ouvrage a été attribué à Restif de la Bretonne. L'auteur né à Dijon en 1737 est mort en 1807.
Informations sur la vente - Photographies, Livres Anciens et Modernes
Le 17/06 de 11h à 18h et le 18/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Photographies, Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.