RENAUD DE LA GRELAYE. Les Soupers de Vaucluse... - Lot 227 - Kâ-Mondo

Lot 227
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
RENAUD DE LA GRELAYE. Les Soupers de Vaucluse ; par M. R. D. L... Ferney ; Paris, Buisson, 1789 ; 3 vol. pet. in-12 demi-basane brune, dos lisses, une coiffe usée et pet. fente à un mors. Édition originale (1788), prétendument publiée dans le village où résidait Voltaire. L'ouvrage a été attribué à Restif de la Bretonne. L'auteur né à Dijon en 1737 est mort en 1807.
Mes ordres d'achat