RESTIF DE LA BRETONNE NICOLAS-EDME. La dernière... - Lot 230 - Kâ-Mondo
RESTIF DE LA BRETONNE NICOLAS-EDME. La dernière avanture d'un homme de quarante-cinq ans... Genève ; Paris, Regnault, 1783 ; 2 part. en un vol. pet. in-12 demi-basane fauve, dos lisse orné. Édition originale, ornée de 3 figures (sur 4) de Louis Binet, la première remontée. Angle d'un feuillet réparé avec manque de quelques lettres.
Informations sur la vente - Photographies, Livres Anciens et Modernes
Le 17/06 de 11h à 18h et le 18/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Photographies, Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.