RESTIF DE LA BRETONNE NICOLAS-EDME. Réunion... - Lot 234 - Kâ-Mondo
RESTIF DE LA BRETONNE NICOLAS-EDME. Réunion de quatre ouvrages le concernant. Paris, 1868-1958 ; 4 vol. dont 3 in-8 et un in-12 reliés. MONSELET Ch. Rétif de la Bretonne. Sa vie et ses amours. 1868 ; in-12 demi-veau brun à coins. BOISSIN Firm. Restif de la Bretonne. 1875 ; demi-veau brun, dos orné. JACOB P. L. (P. Lacroix). Bibliographie et iconographie de... Restif de la Bretonne. 1875 ; demi-chagrin chocolat. CHADOURNE M. Restif de la Bretonne ou le Siècle prophétique. 1958 ; demi-toile.
Informations sur la vente - Photographies, Livres Anciens et Modernes
Le 17/06 de 11h à 18h et le 18/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Photographies, Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.