SOULIÉ FRÉDÉRIC. La Lanterne magique. Histoire... - Lot 243 - Kâ-Mondo

Lot 243
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 140EUR
SOULIÉ FRÉDÉRIC. La Lanterne magique. Histoire de Napoléon racontée par deux soldats. Paris, A. Fleuriot, 1838 ; in-8 bradel demi-basane fauve de l'époque à coins, dos légèrement frotté. Édition originale, ornée de 50 vignettes gravées sur bois de Charles Jacque.
Mes ordres d'achat