STRABON. Strabonis Geographicorum lib. XVII.... - Lot 246 - Kâ-Mondo
STRABON. Strabonis Geographicorum lib. XVII. Bâle, Johann Walder, 1539 ; in-folio de [44] ff., 549 pp., [13] ff., vélin ivoire du XVIIIe siècle, dos lisse, titre doré sur fond orange, pet. fente aux mors. Titre dans un très bel encadrement de style bâlois, 2 grand bois verticaux de séparation dans le même style, nombreuses lettrines, marque de l'imprimeur au verso du dernier feuillet. Quelques annotations et soulignures à l'encre. Plaisant exemplaire.
Informations sur la vente - Photographies, Livres Anciens et Modernes
Le 17/06 de 11h à 18h et le 18/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Photographies, Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.