THOMAS D'AQUIN SAINT. Insigniorum opusculorum.... - Lot 247 - Kâ-Mondo
THOMAS D'AQUIN SAINT. Insigniorum opusculorum. Louvain, Étienne Valéry pour Jérôme Wellæus, 1562 ; 2 tomes en un fort vol. in-8, reliure de l'époque ais de bois recouverts de peau de truie, les plats entièrement ornés d'un décor à froid, dos à trois nerfs, restes de deux fermoirs. Ce recueil d'opuscules spirituels comprend aussi : De l'usure, Contre les Grecs et les Arméniens, Des signes astraux, etc. - Cachet de la bibliothèque de Munich.
Informations sur la vente - Photographies, Livres Anciens et Modernes
Le 17/06 de 11h à 18h et le 18/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Photographies, Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.