THOMAS ANTOINE-LÉONARD. Essai sur le caractère,... - Lot 248 - Kâ-Mondo

Lot 248
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
THOMAS ANTOINE-LÉONARD. Essai sur le caractère, les mœurs et l'esprit des femmes dans les différents siècles. Amsterdam, la Compagnie, 1772 ; in-12, bradel percaline châtaigne, pièce brune, non rogné. 26 catalogue des ventes du 19 juin 2006 Édition originale ornée d'un joli frontispice dans le genre de Eisen. "...Les femmes sont susceptibles de toutes les qualités que la religion, la politique ou le gouvernement voudroient leur donner...".- De la bibliothèque de Ch. LorMier avec ex-libris.
Mes ordres d'achat