MENNECY : (porcelaine tendre).
Sucrier rond couvert en porcelaine à décor polychrome sur fond blanc de bouquets de fleurs. Prise en forme de fleur, filet violine et filets or sur les bords
XVIIIè siècle, marqué en creux dans la pâte D.V.
H : 12 cm.
Informations sur la vente - Tableaux, Objets d'Art, Bel Ameublement, Mobilier du XXème Siècle, Design
Le 01/06 de 11h à 18h et le 02/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, Objets d'Art, Bel Ameublement, Mobilier du XXème Siècle, Design
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.