MENNECY : (porcelaine tendre). Sucrier rond... - Lot 89 - Kâ-Mondo

Lot 89
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 420EUR
MENNECY : (porcelaine tendre). Sucrier rond couvert en porcelaine à décor polychrome sur fond blanc de bouquets de fleurs. Prise en forme de fleur, filet violine et filets or sur les bords XVIIIè siècle, marqué en creux dans la pâte D.V. H : 12 cm.
Mes ordres d'achat