MERCIE, Marius-Jean-Antonin (1845-1916) : Bas-relief... - Lot 116 - Kâ-Mondo

Lot 116
Estimation :
400 - 600 EUR
MERCIE, Marius-Jean-Antonin (1845-1916) : Bas-relief en bronze à patine brune, représentant une mère et ses enfants dans un intérieur de ferme, un loup sur le pas de la porte, illustrant la Fable XVI de Lafontaine Signé en bas à gauche. Signature de Ferdinand Barbedienne. Epoque Napoléon III. H : 27, 5 cm. L : 22, 5 cm.
Mes ordres d'achat