Garniture de cheminée en albâtre, bronze... - Lot 125 - Kâ-Mondo

Lot 125
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Garniture de cheminée en albâtre, bronze doré et bronze à patine brune comprenant une pendule et deux candélabres à six bras de lumière. La pendule est ornée de deux enfants, allégories de la sculpture, de part et d'autre d'une urne couverte. Base oblongue à cannelures. Bronze à décor d'oves et de pieds toupie. Candélabres à décor de fleurs et d'angelots Fin de l'époque Napoléon III. H : 63 cm pour les candélabres. 53 cm pour la pendule. L : 64 cm -P : 19 cm.
Mes ordres d'achat