RENE LALIQUE (1860-1945)
Ensemble de six... - Lot 223 - Kâ-Mondo
RENE LALIQUE (1860-1945)
Ensemble de six gobelets modèle “Reims” en verre soufflé-moulé blanc mat et brillant orné à la base, d'un liseré à chevrons. Hauteur 12,4cm. Signé sur chaque pièce du cachet “R. Lalique”. Egrenure à la base d'un verre.
Documentation : Félix Marcilhac, “René Lalique, catalogue raisonné de l'œuvre de verre”, Les éditions de l'amateur, Paris, 1989/2004, référence n° 3426, reproduit p. 771.
Informations sur la vente - Tableaux, Objets d'Art, Bel Ameublement, Mobilier du XXème Siècle, Design
Le 01/06 de 11h à 18h et le 02/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, Objets d'Art, Bel Ameublement, Mobilier du XXème Siècle, Design
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.