LJUBA NAUMOVITCH (1898-1955) ATELIER DU GRAND... - Lot 240 - Kâ-Mondo

Lot 240
Estimation :
800 - 1000 EUR
LJUBA NAUMOVITCH (1898-1955) ATELIER DU GRAND CHENE Plat creux rectangulaire en céramique, décor émaillé polychrome légèrement incisé d'une nature morte à la guitare et au pichet sur fond noir. Longueur 23,5 cm et largeur 17,5 cm. Signature manuscrite incisée au dos “L. Naumovitch Grand chêne”, situé à Vallauris et daté 55. Petites égrenures au revers.
Mes ordres d'achat