LJUBA NAUMOVITCH (1898-1955)
ATELIER DU GRAND... - Lot 240 - Kâ-Mondo
LJUBA NAUMOVITCH (1898-1955)
ATELIER DU GRAND CHENE
Plat creux rectangulaire en céramique, décor émaillé polychrome légèrement incisé d'une nature morte à la guitare et au pichet sur fond noir.
Longueur 23,5 cm et largeur 17,5 cm.
Signature manuscrite incisée au dos “L. Naumovitch Grand chêne”, situé à Vallauris et daté 55.
Petites égrenures au revers.
Informations sur la vente - Tableaux, Objets d'Art, Bel Ameublement, Mobilier du XXème Siècle, Design
Le 01/06 de 11h à 18h et le 02/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, Objets d'Art, Bel Ameublement, Mobilier du XXème Siècle, Design
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.