Armes japonaises O-tanto unokubi zukuri,... - Lot 202 - Kâ-Mondo

Lot 202
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Armes japonaises O-tanto unokubi zukuri, hamon komidare mokume hada, fusée percée de deux mekugi ana, signée Izumi Kami Kanesada. Nagasa: 30,2 cm. Saya en laque noir, mokko-gata, fushi et kashira en shibuichi à fond nanako à décor en cuivre doré de dragons.
Mes ordres d'achat