Armes japonaises Katana shinogi zukuri, hamon... - Lot 208 - Kâ-Mondo

Lot 208
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Armes japonaises Katana shinogi zukuri, hamon suguha, fusée percée de deux mekugi ana, signée Hitachi Kami Muneshige. Nagasa: 71,2 cm. Saya en laque noire. Mokko gata, fushi et kashira en shibuichi à décor de kiku.
Mes ordres d'achat