Choppe en porcelaine polychrome représentant... - Lot 223 - Kâ-Mondo
Choppe en porcelaine polychrome représentant une jeune fille encapuchonnée.
Au fond de la choppe apparaît en transparence un paysage en lithophanie.
Monture en étain.
Allemagne, XIXè siècle.
Hauteur : 20 cm
Informations sur la vente - Tableaux, Mobilier, Objets d'Art
Le 29/11 de 11h à 18h et le 30/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, Mobilier, Objets d'Art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.