Importante paire de vases formant pendant... - Lot 226 - Kâ-Mondo
Importante paire de vases formant pendant en cristal d'opale de forme balustre, reposant sur un piédouche. Chaque vase présente sur la panse un décor polychrome de jeunes femmes dénudées conversant dans un paysage lacustre. Riche ornementation de feuillages à l'or délimitant des réserves à fond vert.
Allemagne ou Autriche, fin du XIXè siècle.
Hauteur : 71 cm.
Diamètre : 24 cm.
Informations sur la vente - Tableaux, Mobilier, Objets d'Art
Le 29/11 de 11h à 18h et le 30/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, Mobilier, Objets d'Art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.