Importante paire de vases formant pendant... - Lot 226 - Kâ-Mondo

Lot 226
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 900EUR
Importante paire de vases formant pendant en cristal d'opale de forme balustre, reposant sur un piédouche. Chaque vase présente sur la panse un décor polychrome de jeunes femmes dénudées conversant dans un paysage lacustre. Riche ornementation de feuillages à l'or délimitant des réserves à fond vert. Allemagne ou Autriche, fin du XIXè siècle. Hauteur : 71 cm. Diamètre : 24 cm.
Mes ordres d'achat