HAVILLAND, Théodore : Importante partie de... - Lot 227 - Kâ-Mondo
HAVILLAND, Théodore : Importante partie de service de table en porcelaine de forme chantournée à décor or sur fond blanc et bleu lapis d'une frise de brindille et ruban. Bords or à motifs de rocailles.
Il comprend trente quatre grandes assiettes, vingt neuf assiettes à entremet, douze assiettes creuses, deux grands plateaux ovales, quatre grands plats ronds, un saucier et son présentoir, un légumier couvert, un petit légumier couvert, un saladier, deux présentoirs à gâteaux et un compotier ; soit au total quatre vingt huit pièces.
Marquée au cachet en rouge sur couverte. (Marque en creux surmontée de la légion d'honneur).
(Petits éclats sur quatre assiettes).
Informations sur la vente - Tableaux, Mobilier, Objets d'Art
Le 29/11 de 11h à 18h et le 30/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, Mobilier, Objets d'Art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.