Cartel de forme violonée en placage d'écaille... - Lot 236 - Kâ-Mondo
Cartel de forme violonée en placage d'écaille de tortue. Il repose sur quatre pieds cambrés en bronze verni, une rocaille à feuillages à l'amortissement. Cadran émaillé blanc signé « Planchon au Palais Royal ». Ornementation de feuilles d'acanthe et dragons en bronze verni.
Style Louis XV.
Hauteur : 60 cm.
Largeur : 29 cm.
Profondeur : 14 cm.
Informations sur la vente - Tableaux, Mobilier, Objets d'Art
Le 29/11 de 11h à 18h et le 30/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, Mobilier, Objets d'Art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.