Cartel de forme violonée en placage d'écaille... - Lot 236 - Kâ-Mondo

Lot 236
Estimation :
400 - 600 EUR
Cartel de forme violonée en placage d'écaille de tortue. Il repose sur quatre pieds cambrés en bronze verni, une rocaille à feuillages à l'amortissement. Cadran émaillé blanc signé « Planchon au Palais Royal ». Ornementation de feuilles d'acanthe et dragons en bronze verni. Style Louis XV. Hauteur : 60 cm. Largeur : 29 cm. Profondeur : 14 cm.
Mes ordres d'achat