Table à ouvrages en acajou et acajou moucheté... - Lot 241 - Kâ-Mondo

Lot 241
Estimation :
400 - 600 EUR
Table à ouvrages en acajou et acajou moucheté composée de deux réceptacles formés par deux tablettes obliques. La table repose sur quatre pieds cambrés se terminant par des griffes, montants à cols de cygne. Poignées latérales en bronze patiné noir à décor de fleurs et feuillages. Style Restauration. Hauteur : 75 cm. Largeur : 55 cm. Profondeur : 31 cm. Le modèle de cette table s'inspire de ceux reproduits sur les planches gravées de la Mésangère.
Mes ordres d'achat