Table à ouvrages en acajou et acajou moucheté... - Lot 241 - Kâ-Mondo
Table à ouvrages en acajou et acajou moucheté composée de deux réceptacles formés par deux tablettes obliques. La table repose sur quatre pieds cambrés se terminant par des griffes, montants à cols de cygne.
Poignées latérales en bronze patiné noir à décor de fleurs et feuillages.
Style Restauration.
Hauteur : 75 cm.
Largeur : 55 cm.
Profondeur : 31 cm.
Le modèle de cette table s'inspire de ceux reproduits sur les planches gravées de la Mésangère.
Informations sur la vente - Tableaux, Mobilier, Objets d'Art
Le 29/11 de 11h à 18h et le 30/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, Mobilier, Objets d'Art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.