Vitrine à hauteur d'appui en bois naturel... - Lot 243 - Kâ-Mondo
Vitrine à hauteur d'appui en bois naturel mouluré et sculpté de dragons, feuillages et motifs géométriques. Elle ouvre de haut en bas par deux portes vitrées, deux tiroirs et deux portes pleines et présente en son centre deux étagères à galeries.
Corniche à bords légèrement relevés.
Riche ornementation de bronzes vernis tels que masques de chiens de Fo, rinceaux, dragons et méandres.
Signée Gabriel VIARDOT et datée 1887.
Fin du XIXè siècle.
Hauteur : 157 cm.
Largeur : 85 cm.
Profondeur : 42, 5 cm.
Informations sur la vente - Tableaux, Mobilier, Objets d'Art
Le 29/11 de 11h à 18h et le 30/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, Mobilier, Objets d'Art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.