Verner PANTON.
Série de quatre suspensions... - Lot 302 - Kâ-Mondo
Verner PANTON.
Série de quatre suspensions modèle “Flower pot” en métal et porcelaine émaillée polychrome
Ø 22 x 15 cm.
Ed. Louis Poulsen and co/Danemark (étiquette), 1968
Documentation: Vitra Design Museum “Verner Panton collected works”, édition Weil am Rhein, 2000, reproduit p. 109
Anne Bony, “ Les années 60 “, édition du Regard, 1986 , reproduit p. 412
1 200-1 500 €
Informations sur la vente - XXè Siècle: Tableaux, Sculptures, Arts Décoratifs, Design
Le 14/06 de 11h à 18h et le 15/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - XXè Siècle: Tableaux, Sculptures, Arts Décoratifs, Design
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.