Verner PANTON. Série de quatre suspensions... - Lot 302 - Kâ-Mondo

Lot 302
Verner PANTON. Série de quatre suspensions modèle “Flower pot” en métal et porcelaine émaillée polychrome Ø 22 x 15 cm. Ed. Louis Poulsen and co/Danemark (étiquette), 1968 Documentation: Vitra Design Museum “Verner Panton collected works”, édition Weil am Rhein, 2000, reproduit p. 109 Anne Bony, “ Les années 60 “, édition du Regard, 1986 , reproduit p. 412 1 200-1 500 €
Mes ordres d'achat