Pierre PAULIN.
Série de quatre chaises à... - Lot 337 - Kâ-Mondo
Pierre PAULIN.
Série de quatre chaises à piétement en métal tubulaire laqué noir, avec système de ressorts “no-sag” recouverts de tissu rouge. 45 x 47 x 83 cm.
Etiquette sous chaque chaise “édition TV. création Pierre Paulin”; vers 1955
Petits accidents sur le tissu
Documentation: “Maison et Jardin”, n° 42, février 1957, reproduit p. 68
600-800 €
Informations sur la vente - XXè Siècle: Tableaux, Sculptures, Arts Décoratifs, Design
Le 14/06 de 11h à 18h et le 15/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - XXè Siècle: Tableaux, Sculptures, Arts Décoratifs, Design
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.