Raymond LOEWY.
Meuble bas de la série “DF2000”,... - Lot 344 - Kâ-Mondo
Raymond LOEWY.
Meuble bas de la série “DF2000”, à structure en lamifié blanc et marron ouvrant à deux portes et trois tiroirs avec façades en plastique moulé argent. 130 x 51 x 46 cm.
Edition Doubinsky frères (étiquette dans un tiroir “DF2000”), vers 1965
Petits accidents de placage.
1 200-1 500 €
Informations sur la vente - XXè Siècle: Tableaux, Sculptures, Arts Décoratifs, Design
Le 14/06 de 11h à 18h et le 15/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - XXè Siècle: Tableaux, Sculptures, Arts Décoratifs, Design
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.