FENELON Les Aventures de Télémaque, fils... - Lot 12 - Kâ-Mondo

Lot 12
Estimation :
1000 - 1000 EUR
Résultat : 60EUR
FENELON Les Aventures de Télémaque, fils d'Ulysse. Imprimé par ordre du Roi pour l'éducation de Monseigneur le Dauphin. 2 vol. in-8 rel. 1/2 bas. à coins, dos à fx nerfs à caissons et liserés dorés, daté en pied. Paris Didot l'Aîné 1784. Non rogné. Tiré à 350 ex. sur vélin Johannot. Cet ouvrage contient 35 gravures dont 12 avant la lettre au t. 1 et 27 gravures dont 12 avant la lettre au t. 2, par Moreau, Mariller et Cochin. Très bel ex. Brunet II 1215 Graesse II 565 Quérard III 93
Mes ordres d'achat