VAN DEN DRIESSCHE Histoire de Tourcoing.... - Lot 271 - Kâ-Mondo
VAN DEN DRIESSCHE Histoire de Tourcoing. 2 vol. in-4 br. couv. ill. coul. Complet des 19 planches ht sous serpente, insérées dans l'ouvrage. Tourcoing G. Frère 1928 (E.O.).
Il a été tiré 210 ex. numér. tous h.c. Celui-ci 1 des 200 sur lafuma (n° 193 imprimé pour Emile Raoust-Leleu). Envoi daté de l'auteur à E. Raoust.
Bel ex.
Informations sur la vente - Photographies, Manuscrits, Livres Anciens et Modernes
Le 18/05 de 11h à 18h et le 19/05 de 11h à 12h
Conditions de vente - Photographies, Manuscrits, Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.