VAN DEN DRIESSCHE Histoire de Tourcoing.... - Lot 271 - Kâ-Mondo

Lot 271
Estimation :
300 - 300 EUR
VAN DEN DRIESSCHE Histoire de Tourcoing. 2 vol. in-4 br. couv. ill. coul. Complet des 19 planches ht sous serpente, insérées dans l'ouvrage. Tourcoing G. Frère 1928 (E.O.). Il a été tiré 210 ex. numér. tous h.c. Celui-ci 1 des 200 sur lafuma (n° 193 imprimé pour Emile Raoust-Leleu). Envoi daté de l'auteur à E. Raoust. Bel ex.
Mes ordres d'achat