DAHLGREN (E.W.) Les relations commerciales... - Lot 275 - Kâ-Mondo
DAHLGREN (E.W.) Les relations commerciales et maritimes entre la France et les côtes de l'Océan Pacifique (commencement du XVIIIè siècle) t.1 Le commerce de la mer du Sud jusqu'à la Paix d'Utrecht (Seul paru). 1 fort vol. pt in-4 br. Paris Champion 1909.
Rare et recherché.
Informations sur la vente - Photographies, Manuscrits, Livres Anciens et Modernes
Le 18/05 de 11h à 18h et le 19/05 de 11h à 12h
Conditions de vente - Photographies, Manuscrits, Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.